官方微信
关注微信公众号
咨询客服

QQ咨询:

点击咨询

咨询电话:

13959264852

618-banner-tuitui.jpg

发布于:2019年07月04日

腿腿教学网

厦门一通科技有限公司 更多

经过为期三个月的评审,第二届建模大师杯全国BIM建模大赛的结果揭晓!

本届大赛,共设置了84个奖项(社会组36个,院校组48个)

正式参与评审项目共计259(社会组115个,院校组144个)

获奖率在32%左右,获奖项目技术含金量可以说非常之高了

废话不多说,基本情况交代完毕后,一起看看都是哪些项目脱颖而出吧!

社会组

一等奖

奖金5000

奖杯、证书 

建模大师单专业使用权1

腿腿网会员半年一通科技提供

《每日一技》书籍柏慕联创提供

天地源·万熙天地二期

 

西安市建总工程集团有限公司

参赛者:李佳晨、王辉、庞鹏丽

2021年世界大学生夏季运动会东安湖体育中心

 

中建三局集团有限公司

参赛者:李树文、时朝、袁贵福、闫清越、王晋

佛山博智林机器人谷科研办公楼

 

沈阳腾越建筑工程有限公司

参赛者:黄邦群、刘运俊、张惠明、黎子华、郭严键

 

*为方便大家可以快速看到下文内容,二等奖至优秀奖将不再附有图片展示

 

二等奖


奖金1000元、奖杯、证书

建模大师单专业使用权半年

腿腿网会员3个月一通科技提供

《每日一技》书籍柏慕联创提供

 

01 晋江医院迁建工程(一期)

福建省第五建筑工程公司第三分公司

参赛者:张灿伟、艾宗杰、肖泽鹏、柯文涛、杨云

 

02 国网山东济南济阳县供电公司生产综合用房

浙江祥生建设工程有限公司

参赛者:王伟、周杭表、张梦梦、周钰杰、虞炜敏

 

03 玉林万达广场

中国建筑第四工程局贵州投资建设有限公司

参赛者:董浩、范云博、张敏、熊添祥、蔡万昌

 

04 芙蓉生态新城四号一期项目

湖南省沙坪建设有限公司

参赛者:黄华、温炜、粟定伟、余慧祯

 

05 南通生活垃圾填埋场七号填埋池项目

江苏南通六建建设集团有限公司BIM公司

参赛者:马建芬、周萍、冒桂高、马秋艳、徐海东

 

06 天安金融中心大厦项目

中建五局华东建设有限公司

参赛者:赵加新、杨斌


三等奖


奖金500元、奖杯、证书

建模大师单专业使用权3个月

《每日一技》书籍柏慕联创提供

 

01 汕尾信利车载显示项目

中国电子系统工程第二建设有限公司十五公司

参赛者:郭亮、萧健达、宋佳蓉、杜茹男、史耿伟

 

02 西安煤航信息大厦

中煤(西安)地下空间科技发展有限公司

参赛者:王红胜

 

03 安庆桐城龙眠碧桂园项目-16#

北京建工集团有限责任公司

参赛者:李洪伟、桂子豪、刘明、陈宇轩、贾智习

 

04石家庄·未来汇

徐州瑾傲建筑科技有限公司

参赛者:张宏雷、孔令涛、师伟凯、郭子琪、王娜

 

05 中海悠然苑地下车库BIM项目

河南省建筑设计研究院有限公司三分院

参赛者:岳晓航、张圆、李雯雯、孙悦、魏春龙

 

06 西安地铁9号线香王车辆段

中铁一局集团建筑安装工程有限公司

参赛者:张思锐、田兴

 

07 康佳光明科技中心

中建二局三公司

参赛者:刘志亮

 

08 延安宝塔山景区环境保护提升项目

陕西盈湖建筑信息技术管理有限公司

参赛者:李如意、袁静、郇佳、李志超、赵亚坤

 

09 石家庄·未来汇

徐州瑾傲建筑科技有限公司

参赛者:张宏雷、孔令涛、师伟凯、郭子琪、王娜

 

10 特区建发东部大厦设计施工BIM全过程应用

中国建筑第七工程局有限公司深圳分公司

参赛者:许华春、贾宁、强浩继、刘权业、赵启铭

 

11 阿里巴巴江苏云计算数据中心南通综合保税区A区项目

中建一局集团安装工程有限公

参赛者:李想、张展

 

12 南京丽宁电子科研楼

南通华新建工集团上海科技有限公司

参赛者:张玮

 

13 BIM在菏泽市展览中心中的应用

山东卓匠工程咨询有限公司

参赛者:邵敬东、李淼、张全梦、孙芳、丁晓博


优秀奖


200元京东卡、奖杯、证书

《每日一技》书籍柏慕联创提供

 

01 新建铁路连云港至镇江线大港站站房工程

中铁六局建安公司

参赛者:张军、张鹏、岳庭、王乐、王辉

 

02 佛山中德工业服务区高技术服务平台项目

中建四局安装工程有限公司

参赛者:罗晓云、张建、邓伟

 

03 南宁航空运营中心

参赛者:谭斌

 

04 福建省漳州市档案馆

福建鲁班智慧信息科技有限公司

参赛者:郑旺才、李坤明、陈继焕、邱斯佳、罗全旺

 

05 苏州建研院科教研发用房

苏州市建筑工程设计院有限公司

参赛者:徐海旺、张昊、范正微、刘花革、顾思义

 

06 西襄阳市互联网+创新创业产业园一期项目

中国电子系统工程第二建设有限公司北京公司

参赛者:王文俊、张晓宇、王文涛

 

07 某建筑企业行政办公大楼

福州中润电子科技有限公司

参赛者:雷水清、卞福锦、陈少强、吴玉灿

 

08 中化二建集团技术研发楼项目

中化二建集团山西九昌房地产开发有限公司

参赛者:于健

09 豫发中心11A地下车库BIM项目

河南省建筑设计研究院有限公司三分院

参赛者:张圆、孙悦、岳晓航、魏春龙、张瑞华

 

10 花园城国际度假中心二期蔚蓝阁B区管综

中天建设集团有限公司

参赛者:雷浩鹏、董文贵、白兰英、陈泊金、何家成

 

11 河北宾馆集团安悦酒店项目

参赛者:王鹏

 

12 江西省南昌市轨道交通3号线上海北路站BIM协同设计

广州地铁设计研究院股份有限公司

参赛者:杨扬、李松、史策辉

 

13 上虞城南N8地块项目

浙江华耀建设咨询有限公司

参赛者:张清锶、任庆阳、余慧君

 

14 漳州台商投资区白礁小学迁建工程

漳州市天融工程项目咨询有限公司

参赛者:吴奕鹏、柳灏、王胜彬、许伟超、李小山

 

15 广州轨道交通二十一号线车站设备安装IV标段

广东重工建设监理有限公司

参赛者:陈榕平、王磊、陈金杰、罗嘉杰、李俊明

 

院校组

一等奖

奖金3000

奖杯、证书 

建模大师单专业使用权1

腿腿网会员半年一通科技提供

《每日一技》书籍柏慕联创提供


三沙源百花路配套商业

 

哈尔滨剑桥学院

指导老师:何宏伟、王志臣

学生:王丽、陈鑫鑫、樊冉冉

某市委党校新校区项目

 

天津大学仁爱学院

指导老师:高展望、吴贝

学生:宋苗、乔洋、柯玲祝、苏锦耀、董鑫鑫

万润高层G1

 

廊坊师范学院

指导老师:田莉梅、徐东升

学生:陈凯雄、王观一

赵公子希望小学

 

福建工程学院

指导老师:连立川、张雪丽

学生:李佳梅、陶昆、罗源斌、林正奇、魏世俊

 

*为方便大家可以快速看到下文内容,二等奖至优秀奖将不再附有图片展示


二等奖


奖金1000元、奖杯、证书

建模大师单专业使用权半年

腿腿网会员3个月一通科技提供

《每日一技》书籍柏慕联创提供

 

01 福州地税综合办税中心

重庆邮电大学移通学院

指导老师:张红

学生:蔡丹艳、陈兰、曾勇、杜春、饶静蕾

 

02 承德石油高等专科学校现代智能制造

实训中心项目

承德石油高等专科学校

指导老师:崔琳琳、胡希冀

学生:梁亚慧、连嘉兴、吴浩森、张明洋、赵丽影

 

03 山东省第五届园博会主展馆

青岛理工大学

指导老师:刘洋、尚文勇

学生:陈芊茹、董昊、王俊豪、侯雁泽、孙文童

 

04 西安航天新城管委会智慧园B1#研发楼

陕西交通职业技术学院

指导老师:王占锋、王亚升

学生:郭佳斌、冯慧荣、李敏、马岩、王江涛

 

05 棠湖中学高中部迁建项目

内蒙古科技大学

指导老师:赵娜、李建

学生:王辉、冀文强、赵庆龙、陈静、王宇涵

 

06 广东碧桂园职业学校体育馆

华南理工大学广州学院

指导老师:欧阳业伟

学生:吴苑珩、李双斌、林华立、陈昶任、陈金胜

 

07 寸金商业中心

广东海洋大学寸金学院

指导老师:卢楠、田盼雨

学生:邓佳倩、谢昭晖、刘格帆、蒋粤、陈梓权

 

08 西安医学院

西安欧亚学院

指导老师:王彩雪

学生:唐小敏、陈荣辉、任建宏、赵妍、张雨欣


三等奖


奖金500元、奖杯、证书

建模大师单专业使用权3个月

《每日一技》书籍柏慕联创提供

 

01 龙岩西安翰林苑商户住宅楼

福州职业技术学院

指导老师:彭建林

学生:罗维清、林凯

 

02 河北省大厂民族宫

北京工业大学耿丹学院

指导老师:舒红旗、张淑红

学生:高天、魏建华、潘在鹏、徐文科、李鹏飞

 

03 靖江常州大学怀德学院行政楼

常州大学怀德学院

指导老师:鞠炼、徐金姝

学生:罗云飞、石正明、张成媛、吴会祥

 

04 杏林污水处理厂

三明学院

指导老师:王肖颖、苏万鑫

学生:吴晓梅、刘晓露、章仁注、林茗、陆万兴

 

05 大河锦悦城1#

郑州升达经贸管理学院

指导老师:郝伟杰

学生:王娜、申豪迪、李星桦、肖亚雷

 

06 周林-综合楼

贵州民族大学人文科技学院

指导老师:尚谢俊、朱靓琳

学生:邓向阳、范守田、吴佳旺、唐东

 

07 某公司自用办公楼

南阳师范学院

指导老师:郑文豫、蒋耿民

学生:冯伟、潘国新、赵文祥、周亚辉、许蒙召

 

08 科学城天府科创园

成都航空职业技术学院

指导老师:李享、汤燕飞

学生:任自超、钟涛、田正山、何鄢雨、代嘉铭

 

09 海南某学校小学部教学楼

嘉应学院

指导老师:张灵辉

学生:李钟明、郑少东、蔡泽全、赖月娇、潘嘉颖

 

10 正弘新城2号院

河南建筑职业技术学院

指导老师:许法轩、林泽昕

学生:范毅博、刘珍珍、王笑杨、刘国峰、薛栋

 

11 希尔顿酒店

内蒙古工业大学土木工程学院

指导老师:冯斌、杜聪

学生:李佳科、王伟、田宇翔、王悦、王智明

 

12 五马中学

贵州民族大学人文科技学院

指导老师:李勇、龙海芳

学生:段先顺、朱居祥、李保前、胡贵平

 

13 海峡图书馆

福建江夏学院

指导老师:陈亚堂、连立川

学生:李安彬、朱丽娟、李科男、刘世祎

 

14 金湾航空新城小学

江西理工大学应用科学学院

指导老师:赵伟卓、董宇鹏

学生:钟智豪、张皓、肖权、钟造泉、戴瑞荣

 

15 某商铺住宅楼

广东石油化工学院

指导老师:蒋士磊、李胜强

学生:陈家乐、张颖锴、黄剑辉、钟郑声、苏文武

 

16 张氏集团办公楼

吉林农业科技学院

指导老师:王本刚、李龙

学生:张明建、李硕、杨璞、单树民、胡建林


优秀奖


200元京东卡、奖杯、证书

《每日一技》书籍柏慕联创提供

 

01 石家庄市某艺术馆

石家庄铁道大学四方学院

指导老师:徐红、张士彩

学生:刘伟、宋铁柱、张文莉、邵紫宁、王熙斌

 

02 某中学全专业模型

重庆工程学院

指导老师:安雪玮、王姝

学生:刘庆、江海、肖凡、许第成、冉靖

 

03 上海电力大学临港新校区二号食堂

上海电力大学

指导老师:刘樱、汪洋

学生:吴启元、杨至娟、谢璇琦、张成成、刘江龙

 

04 同济大学嘉定校区材料科学与工程学院大楼

辽宁工程技术大学

指导老师:吴彦巍、冯东梅

学生:张煜晖、张悦、董芙蓉、刘锋

 

05 馨雅园住宅楼

郑州科技学院

指导老师:李晓梦、薛晓燕

学生:姜焕、马凯、宋志文、祁永辉、张倩

 

06 隆客多大厦

浙江建设技师学院

指导老师:张吉、王晓康

学生:朱语嫣、王君瑶、戎坤鹏、冯洲、李欣怡

 

07 贵州龙山工业园

三明学院

指导老师:康海鑫、黄晶晶

学生:罗枫、柳聪毅、杨青青、叶巧惠、姜景成

 

08 某学院新建生活区项目三期工程新建12#公寓

潍坊学院

指导老师:冯有良、邢栋

学生:李政来、吴振

 

09 海莹仓储物流——办公楼

唐山学院

指导老师:王勇华

学生:苏逸、梅加豪、路洋、韩志鹏、张鑫

 

10 丽水南城实验幼儿园

丽水学院

指导老师:李利平

学生:何绍杰、代东明、朱泽、吴才钦

 

11 洪溪特大桥

江苏建筑职业技术学院

指导老师:刘颀楠、鲍英基

学生:孙威、李文斌、孙鹏程、王升志、王登攀

 

12 医院

天津大学仁爱学院

指导老师:张盛楠、吴贝

学生:刘昱、李荣荣、宋洲、李林泽、李智颖

 

13 安康雅苑

西安工业大学

指导老师:李养成

学生:王小伟、田晓东、雷超

 

14 公安局技术用房

西安欧亚学院

指导老师:王彩雪

学生:李曦桐、陈帅帅、仝晗、徐垚、刘政豪

 

15 南阳建业壹号城邦

南阳师范学院

指导老师:丁轲、郑文豫

学生:吴鑫怡、杜艾芳、谷丰、陈路、李玲玉

 

16 安徽六安时光小镇西区建设项目

江苏工程职业技术学院

指导老师:周悦、王瑞林

学生:彭秋霞、李环宇、夏文哲、王海鑫

 

17 美食广场

成都工业职业技术学院

指导老师:王玉夜、孟琴

学生:刘星、杨洋、蔡飞、何豪、吴佳豪

 

18 育德教育园区

福建工程学院

指导老师:张东炯、曾建仙

学生:徐静妍、彭祖杰、朱源鑫、张杨蔚、黄文贤

 

19 厦门大学图书馆

南京审计大学

指导老师:胡灿阳

学生:蔡沁、唐鹏力、季凌慧、刘想、钱馨雨

 

20某地铁车站项目建模

中国矿业大学

指导老师:周建亮

学生:展端旭、俞杰、吴琦、纪利秋、张雅迪

 

以上,就是本届大赛所有获奖作品,恭喜各位获奖选手,

其他的选手们也不要气馁,下一届再接再厉,如对结果有疑问,可咨询大赛组委会。

奖品的发放将采用邮寄形式,组委会将于2周后联系各位获奖选手确认邮寄地址

请各位保持手机通畅,所有奖品将于8月底前完成发放,请大家耐心等待哟!